【カンボジア】魅惑のアンコールワット♡シュムリアップ2泊3日おひとり女子旅

カンボジア


スポンサードリンク

Day,1

羽田空港からシュムリアップ国際空港までのANAの旅♪スワンナプーム国際空港でのトランジットと不安な事あれこれ

2018.03.25

シェムリアップ国際空港でVISAを取得

カンボジアのビザ(VISA)はシェムリアップ国際空港で取得しよ!記入例と取得方法

2018.03.21

9:30 Prince d’ Angkor Hotel & Spa, Siem Reapの空港送迎

Prince d’ Angkor Hotel & Spa, Siem Reapの空港送迎を事前に予約!英語でのメールの書き方と体験レポ

2018.03.21

10:30 ホテル着

シェムリアップの女子旅ホテルならPrince d’ Angkor Hotel & Spa, Siem Reapがおすすめ♡使い勝手を全力レポート♪

2018.04.07

11:00 ロリュオス遺跡見学へ

【カンボジア】トゥクトゥクの乗り方と相場!一日チャーターはおすすめ?ひとりでも大丈夫?

2018.03.22

【アンコール遺跡群】チケットの買い方!共通入場券の入れる遺跡と注意点

2018.03.23

【まず見たいのはここ!】最古の都、ロリュオス遺跡の所要時間!入場料と遺跡の場所

2018.04.22

14:00 ホテルにチェックイン

30分のお昼寝で体力回復!

16:00 スーパー散策

カンボジアのお土産はスーパーがおすすめ!ラッキーモールで買える物と値段♡

2018.04.09

18:30 クメール料理とアプサラダンスが楽しめるレストラン【クーレン】でディナー

【世界無形文化遺産】アプサラダンスが楽しめる♡シェムリアップのレストラン『クーレン』で素敵ディナー

2018.04.03

Day,2

4:00起床

まだ外が暗いうちに起きて早速準備!

5:00 アンコールワットのサンライズへ!

死ぬまでに絶対見たい世界遺産!アンコールワットの観光と女子旅の服装!入場料から行き方まで知りたい事ぜーんぶ♡

2018.04.24

8:30 アンコールトム

【世界遺産】アンコールトムでバイヨンとご対面♡入場料とおひとり女子旅での回り方♡

2018.04.25

10:00タプローム

【シュムリアップ】タプロームでガジュマルからパワーチャージ♡生命力を感じる遺跡巡り

2018.04.27

13:00 お昼ごはん

カンボジアでランチを味わう♡シェムリアップのカフェ インドシンでクメール料理体験♪

2018.03.27

14:30 ホテルで休憩&お昼寝

15:30 オールドマーケット&パブストリート

アンジェリーナージョリーも通ったお店!オールドマーケットのレッドピアノでカクテルを呑みたい♪

2018.03.29

【カンボジア】パブストリートの治安って実際どうなの?女子におすすめの時間とレストラン

2018.04.10
スポンサードリンク

17:00 スパタイム

シュムリアップで癒しのスパ体験♡プリンス ダンコール ホテルで予約なしでも気軽に♪

2018.05.02

23:00 就寝

Day,3

5:00 起床

6:00 朝ごはん

ホテルの朝ごはんでパワーチャージ!

7:00 チェックアウトしてタクシーにのってバンテアイスレイへ!

約1時間の車の旅!かなり壮大な自然が広がる道をハイスピードで進んでいく!

8:00 出発 チケット購入→バンテアイスレイ

東洋のモナ・リザ!魅惑のバンテアイスレイへトゥクトゥクでの行き方と楽しみ方♪

2018.04.29

10:00 ベンメリア

【カンボジア】まるでラピュタの世界のベンメリア遺跡への行き方!トゥクトゥクで行ける?入場料は?

2018.04.30

13:00 オールドマーケットでランチ

【シェムリアップ】のおしゃれカフェ♡ブルーパンプキンでちょっと休憩♪元パリのシェフが作る絶品スイーツ♡

2018.03.26

【16:30】シュムリアップ国際空港へ

シュムリアップ国際空港の過ごし方!レストランにお買い物に最後のカンボジアを大満喫♡

2018.03.24

BANKOK AIRWAYSのサービスがすごすぎる!カンボジアに行くなら絶対ANA!!

2018.03.20

【17:30】シュムリアップ国際空港着

復路(帰り) 2018/3/18 シェムリアップ 発
バンコクエアウェイズ
PG908 便
エコノミークラス

03/18 19:35 発
シェムリアップ (シェムリアップ国際空港)

20:30 着
バンコク (スワンナプーム国際空港)

乗継時間
2時間25分
ANA(全日空)
NH850 便
エコノミークラス

03/18 22:55 発
バンコク (スワンナプーム国際空港)

Day,4

06:30 (+1日) 着
東京 (羽田空港(東京国際空港))

スポンサードリンク